Воскресенье, 28.04.2024, 14:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Централизованная библиотечная система Юргинского муниципального района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 19 » Новинки литературы.
09:53
Новинки литературы.
Новинки абонемента.
 
Вербинина, В.

Ход Снежной королевы: роман / Валерия Вербинина. – М.: Эксмо, 2011. – 352 с. – (Незнакомка). 

В древнем замке Иссервиль, некогда принадлежавшем тамплиерам, а ныне графу дю Коломбье, происходят странные события: по коридорам бродят призраки, на зеркале появляется кровавая надпись «Вы все умрете здесь»… Хозяева и гости, собравшиеся отметить сочельник 1884 года, в ужасе, ведь за стенами замка – пурга, он отрезан от мира. Но самое ужасное, что пророчество начинает сбываться: один за другим погибают гости, а потом и сам хозяин… Неизвестно, чем бы все кончилось, если бы среди гостей замка не оказалась Амалия – тайный агент русского императора, до поры до времени скрывающаяся под другим именем…


Грегори, Ф.

Колдунья: роман / Филиппа Грегори; [пер. с англ. В. Яковлевой]. – М.: Эксмо, 2012. – 720 с.

Филиппа Грегори – одна из самых популярных современных английских писательниц. Ее блистательные исторические романы об английских королях и королевах переведены на многие языки.

Когда приспешники короля Генриха VII поджигают монастырь, в котором Эллис счастливо жила последние несколько лет, девушке удается сбежать от мародеров и убийц. Не зная, где спрятаться бывшей монахине во время религиозных гонений, она вынуждена вернуться к своей приемной матери Море, местной знахарке. Мора обучает ее своему ремеслу, и вскоре Эллис становиться ее помощницей. Однако она перенимает от приемной матери не только знания трав и снадобий, но и умение использовать темные силы колдовства. После того как ей удается вылечить лорда Хью, хозяина всей округи, он оставляет ее в своем замке. Неожиданно для себя Эллис влюбляется в его сына, молодого лорда Хьюго. Забыв о своих намерениях вести святую жизнь, она решает прибегнуть к любым средствам, чтобы круто изменить свою судьбу.


Кристи, А.

Смерть на Ниле: [парал. текст на англ. и рус. яз.: учебное пособие] / Агата Кристи; [пер. с англ. В. Харитонова; упражнения, комментарии Е.В. Карпенко]. – М.: Эксмо, 2011. – 544с.

В этом издании читателям предлагаются неадаптированный оригинальный текст и классический перевод одного из лучших детективов великой агаты Кристи. Роскошный пароход, совершающий круиз по Нилу, таинственный Египет, загадочное убийство, которое раскрывает блистательный Эркюль Пуаро, - все создает неповторимую атмосферу тайны.

Чтение романа в оригинале позволит усовершенствовать знание английского, а мастерский перевод поможет разрешить возникающие по ходу чтения вопросы и трудности. Для углубления знаний английского и облегчения понимания текста предлагаются упражнения и комментарии.

Книга будет интересна и полезна всем, кто знает и изучает английский язык с преподавателем или самостоятельно.


Кристи, А.

Тайна семи циферблатов: детективный роман / Агата Кристи; [пер. с англ. А. Курчаковой]. – М.: Эксмо, 2011. – 320 с.

Суперинтендант Баттл – полицейский, специализирующийся на щепетильных криминальный делах, чреваты серьезными политическими последствиями. В этой книге он должен заняться расследованием кражи государственных секретов из министерства иностранных дел.

Новинки читального зала.


Ватаманюк, А.И.

Самоучитель монтажа домашнего видео. - СПб.: Питер, 2011. – 256 с.: ил.

У вас есть видеокамера и компьютер? Тогда превратите свои любительские видеозаписи в захватывающий фильм со всеми атрибутами профессионального видео! В книге на практических примерах показаны основные приемы монтажа видео и звука в новейших версиях популярных компьютерных программ: Windows Movie Maket, Nero Vision Xtra, Adobe Premiere Pro CS5. Выполняя подробные пошаговые инструкции, вы научитесь переносить отснятый материал с видеокамеры на компьютер, редактировать видеозаписи, добавлять титры и спецэффекты, создавать звуковое сопровождение к фильму.


Гулевская, Л.

1961. Космос наш / Лидия Гулевская. – М.: Эксмо, 2011.- 208 с.

В 2011 году наша страна празднует великую дату – 50 лет полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Наверное, нет в нашей истории столь же однозначно светлого и значимого для всего мира события. Однако, если отбросить присущий описанию этого события налет пафоса, открывается сложная и драматическая история длиною более чем полвека. Трагедия непонимаемого Циолковского; не нужные никому в 1930-е работы Королева и годы, проведенные им в Гулаге; ракетная программа 1950-х, развиваемая сугубо с целью доставки атомной бомбы на ту сторону океана; горечь оставшихся не у дел членов первой команды космонавтов. И – бесконечные аварии и неудачи.

В этой книге без прикрас рассказано о том, какой длинной и сложной была эта казавшаяся такой быстрой победа нашей страны. Книга иллюстрирована несколькими сотнями исторических фотографий, в ней приведены схемы прорывных технических решений.


Зайцева, А.А.

Поделки из спичек и натуральных материалов / Анна Зайцева, Анастасия Дубасова. – М.: Эксмо, 2011. – 96 с.: ил.

Спички – замечательный материал для поделок: доступный, прочный, его можно сколько угодно склеивать, гнуть и красить. А какие невероятные по красоте и оригинальности вещи вы сможете смастерить!. Особенно если кроме спичек будите использовать различные природные материалы.

Известный российский дизайнер, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Анна Зайцева и замечательная рукодельница Анастасия Дубасова предлагают вам, дорогие мастера – большие и маленькие, - создать свою волшебную страну!

Подробные советы авторов помогут вам полюбить спичечное творчество, а модели любимых сказочных героев обязательно порадуют вас и ваших друзей!


Коновалова, И.Е.

Шторы и гардины: дизайн, пошив, стиль / Коновалова И. Е. – М.: Эксмо, 2011. – 288 с.

Книга представляет собой практическое руководство по дизайну и самостоятельному декоративному оформлению самых различных окон, раскрою и пошиву штор и гардин в домашних условиях для всех, кто хочет сделать свой дом красивым и уютным и не боится дать волю фантазии.

В данной книге подробно описаны самые разнообразные процессы декорирования оконных проемов. Начиная с росписи по стенам и заканчивая самостоятельным изготовлением гардин и штор.


Космос: иллюстрированный путеводитель по звездному небу / ред. А. Ригутти; пер. с итальян. А. Шигимага. – Харьков: Клуб Семейного Досуга, 2010. – 240 с.: ил.

В книге рассказывается о небесных телах, об истории астрономии, об исследованиях космоса. Уникальные фотографии космических просторов и планет - более 600 иллюстраций, схемы, диаграммы, таблицы, простой и доступный текст. Карты звездного неба позволят вам отыскать основные, а также самые загадочные созвездия, находясь в любой точке Земли.  


Сондерс Джон

Шахматы. Как научиться играть и выигрывать. – Пер. с англ. – М.: ЗАО «БММ», 2010. – 128 с.: ил.

Шахматы – увлекательная, стимулирующая мышление игра, сегодня вновь обретающая популярность. Если вы еще не пробовали играть, самое время начать учиться по данной книге. Она написана кратко, но с большим знанием дела, и в ней есть все, чтобы освоить игру в шахматы. Вы найдете сведения о каждой шахматной фигуре, ее возможностях и тактических приемах с ее участием. На примерах различных ходов и партий познакомитесь с главными стратегиями игры и узнаете, как их применять на практике. 


100 великих рекордов транспорта / Авт.-сост. С.Н.  Зигуненко. – М.: Вече, 2011. – 416 с.

На протяжении всей истории человечество стремилось к дальним горизонтам, им владело желание передвигаться быстрее, летать выше, плавать глубже… И результатом этого стало создание огромных стремительных автомобилей, мощных локомотивов, океанических лайнеров, сверхпрочных атомных подводных лодок, стратосферных пассажирских самолетов… Одновременно люди ставили различные рекорды – скорости, дальности, грузоподъемности, высоты и глубины. К сожалению, наряду с достижениями случались и печальные «рекорды», ужасающие по своим масштабам и последствиям. В истории навсегда остались воспоминания о катастрофе лайнера «Титаник», крушение дирижабля «Гинденбург», взрыве поезда в Арзамасе и гибели подводной лодки «Курск»…


Шишов, А.В.

100 великих героев 1812 года / А.В. Шишов – М.: Вече, 2012. – 432 с.

Отечественная война 1912 года относиться к числу самых славных войн, которые вела Россия в своей многовековой истории. Память о ней священна, равно как и имена героев. Это Георгиевские кавалеры полководцы М.И. Голенищев-Кутузов, П.И. Багратион, М.Б. Барклай-де-Толли, А.П. Ермолов и Д.С. Дохтуров, казачий атаман М.И. Платов, генералы М.С. Воронцов, Н.Н. Раевский и М.А. Милорадович…

О ста из них рассказывает книга военного историка и писателя А. Шишова.

Категория: Новости ЦРБ | Просмотров: 995 | Добавил: ЦРБ


Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930